信件内容
内容标题 莒南爱琴海用黄泥沙土代替水洗砂砌筑隔墙
留言日期 2017-01-19
姓名 王*
信件内容 尊敬的领导:您好,我代表业主向您反映莒南爱琴海现在工地上用黄泥沙土砌筑5号楼和6号楼小高层的内外砖墙,沙的含泥量很大,这种沙和风化沙土性质类似,老百姓辛辛苦苦的一辈子赚钱买的楼房,而春天建筑公司工地材料员为了自己的私利进不合格沙,工地领导的无视,这样的楼房谈何质量,70年产权的房子如法炮制,爱琴海怎么能让大家安心的去住
回复内容
处理状态 处理完成
回复单位 县住建局
回复时间 2017-02-21
回复内容 热心市民您好!感谢您对住建事业的关心。您所反映的问题,县住建局高度重视,安排有关科室(单位)到现场会同建设单位、施工单位、监理单位共同检查。经一段时间检查、抽查最终确认:爱琴海5#楼工程未发现您反映的问题;6#楼工程现场存有黄砂现象,经查,该砂用于辅助部位(地下防水层挡土墙、砌筑水池等),未用于内外砖墙施工,单体装修阶段均采用预拌砂浆。目前,已将6#现场黄砂清场处理,并要求工地责任人加强巡查、做好防范,现场必须采用预拌砂浆施工并严防使用不合格砂。