信件内容
内容标题 举报莒南万和丽景园物业
留言日期 2016-10-13
姓名 齐*
信件内容 各位住建部门领导和工作人员:     我是莒南县万和丽景园住户,前几天物业方面挖管道导致小区内多条主干道遭到破坏,而且物业方面没有做出任何补救措施,这种情况直接导致我2016年10月12日晚9点在下班回家路上骑电动车冲向这些坑洼地带,致使电动车后轮轮胎爆炸。我主张物业方面应对此事负有责任,我多次与物业方面交涉均无效果。物业方的态度和处理事情的方法无法使我心情恢复平静。我主张物业方面应尽快出面为我的车胎补胎并且尽快修复破损路面。希望住建部门的有关领导和工作人员敦促物业方尽快处理此事。
回复内容
处理状态 处理完成
回复单位 县住建局
回复时间 2017-02-17
回复内容 热心市民您好!感谢您对住建事业的关心。您所提出的问题经调研得出:关于物业挖管道问题,属物业与业主之间的纠纷问题,根据莒南编(2016)6号文职责界定,“开发商与业主之间纠纷问题”由房管局负责协调处理。