信件内容
内容标题 实名反映村内占地导致无法种地情况
留言日期 2016-04-28
姓名 李**
信件内容 你好!我来信是反映关于土地纠纷的问题。 我家在十字路街道北园居委会,我父母有块田地,去往该地的唯一途径是通过地头上的一片空地(该空地不属于任何人),但是目前该地被村里另外一户人家给非法占用了,导致去没法去我家地里种植农作物。此事已反映给村委会,但村内一直拖着没给解决,由于村委会不属于党的基层政府部门,而镇政府才属于,所以不得已向组织反映该问题。希望组织能“把群众合理合法的利益诉求解决好”,谢谢!
回复内容
处理状态 处理完成
回复单位 十字路街道
回复时间 2016-05-12
回复内容

5月5日,村“两委”安排专人入户调解,在前期调解的基础上,双方达成一致意见,目前,道路已通,双方和解。