信件内容
内容标题 档案查询
留言日期 2018-09-20
姓名 刘**
信件内容 记得刚毕业的时候把档案放到人社局了,请问怎么才能查询档案在不在莒南人社局?
现在工作单位想用,怎么把档案转出来?
希望百忙中尽快答复,非常感谢
回复内容
处理状态 处理完成
回复单位
回复时间 2018-09-20
回复内容 经与本人电话联系,得知其在临沂市罗庄区参加高考升学,我局工作人员积极与罗庄区人社局联系,查询到其档案在罗庄区人社局。然后告知来电人档案所在地及电话联系方式,并详细解释了如何办理调档等事宜。其本人表示满意。