信件内容
内容标题 办理房产证时间?
留言日期 2018-09-20
姓名 张**
信件内容 “镇中路阳光花园20号楼是大产权,因该楼房的土地使用权被国鑫房地产开发公司办理了抵押,所以现阶段个人暂时不能办理房产证。”首先谢谢您的帮助!请问何时能办理房产证?当时我买的房子是工程款抵押的房子,请问到能办理房产证的时候这种房子办理房产证怎么弄?
回复内容
处理状态 处理完成
回复单位
回复时间 2018-09-20
回复内容 办理房产证建议咨询不动产登记中心,电话7220396