信件内容
内容标题 黄海路东段的绿化苗木影响交通安全望修剪处理
留言日期 2018-06-12
姓名 贾**
信件内容 黄海路东段明德花园门两侧的松柏球,和粮食储备库门两侧的龙爪槐,遮挡视线,并不同程度的影响了人行道行人通行,和非机动车道行车安全,望相关部门现场察看处理。
回复内容
处理状态 处理完成
回复单位 县住建局
回复时间 2018-07-03
回复内容

经现场查看,黄海路东段部分位置行道树存在入夏以来生长过于迅速等影响出行安全的问题。经研究,定于2018年6月14日对上述绿植予以修剪,确保道路畅通、视线开阔。