信件内容
内容标题 阜丰时代城片区学区规划
留言日期 2017-07-29
姓名 李**
信件内容 尊敬的各位领导:本人作为一名城市建设者,首先对莒南县大手笔规划建设临海新城表示赞赏和感谢,此规划乃功在当代、利在千秋,百年大计。阜丰时代城片区小区众多,未来人口稠密,且其拥有鸡龙河湿地公园,纵观国内上海、广州、武汉等大都市基本也都是沿河发展。从临海新城规划看,目前看在商业和学校规划上看尚有改善空间。从政府公开获悉,五洲广场东应该是建设大型商业综合体,进一步为城市北拓增添色彩。考虑阜丰时代城、国鑫嘉园、三方山水龙城,名仕佳苑等小区围绕,建议在片区规划建设小学,考虑资金问题,可与相关土地捆绑出让,由开发商代建,相信有充满社会责任感的开发商建设此学校。请规划局领导慎重考虑!
回复内容
处理状态 处理完成
回复单位 县规划局
回复时间 2017-12-14
回复内容 你好,首先感谢你对莒南城市规划建设的关心和支持!根据城市总体规划和临海新城控制性详细规划,目前,结合小学的服务半径,共在临海新城规划了五所小学。下一步,将结合临海新城的建设发展,逐步实施。