信件内容
内容标题 交通发展
留言日期 2016-04-27
姓名 朱**
信件内容 尊敬的领带您好:莒南交通仅有岚济和涛坪两条省道,国道烟汕线西北过境,境内无高速出口,建议有关部门十三五期间争取岚济线(g518)升级改造,将横贯临沂东西的县道文泗路升级为省道,莒南南北交通仅莒阿路一条,建议争取拓宽升级莒阿路,文莲路向南与赣榆402省道相接、向北与莒县中楼相接,进而拓宽升级为省道,大力争取增加长深高速莒南汀水出口,增设临岚高速相沟出口,加快北疏港公路建设进度,尽快启动南疏港公路方便莒南经济发展!谢谢!!!
回复内容
处理状态 处理完成
回复单位 县交通运输局
回复时间 2016-04-29
回复内容 感谢您对交通工作的关心和支持,县交通运输局将加大对上争取力度,协调有关部门力争解决所反映的问题。