信件内容
内容标题 空调车应该标价格
留言日期 2016-04-26
姓名 陈**
信件内容 领导,我是外地来打工的市民,我发现公交车站牌上没有标价,上车后发现个别车有标价,特别是空调车,上车后才发现是两元车。要求站牌标价
回复内容
处理状态 处理完成
回复单位 县交通运输局
回复时间 2016-04-26
回复内容
您好!感谢你对价格工作的关心。你提的在站牌上标价的建议非常有建设性,我局将与相关部门研究,进一步完善公交车标价,方便乘客在乘坐公交车时对票价享有知情权。