信件内容
内容标题 孩子转学
留言日期 2018-06-12
姓名 何**
信件内容 您好,孩子已经在大店镇入读小学一年级,现在在县城买了房子(实验东一小学区房),请问孩子可以办理转学吗?如何办理?2018.6.12
回复内容
处理状态 处理完成
回复单位 县教育体育局
回复时间 2018-07-03
回复内容

您好,请携带相关证明材料直接到转入学校咨询办理相关事宜,谢谢!