信件内容
内容标题 关于于龙头小东庄的路什么时候开始硬化
留言日期 2018-04-02
姓名 刘**
信件内容 领导,您好:     我是咱辖区于家龙头村小东庄村民,现在老村村内道路已经硬化多年,给群众出行等各方面带来方便 实惠,这点为家乡父母官点赞,但是美中不足的地方是,小东庄村内的道路一直未进行硬化 、亮化、绿化,晴天一身土,雨天一身泥,请问于龙头小东庄有计划进行吗?谢谢。      现在中央包括习主席今年又重点提出,打通农村最后一点道路硬化最后一公里,不忘初心,方得始终,祝家乡越来越美,人民安康 幸福。
回复内容
处理状态 处理完成
回复单位 临港产业园
回复时间 2018-04-18
回复内容 按照上级“村村通”三年提升计划,临港产业园已对此路段进行了上报,待上级批复后将立即对该路段进行硬化,预计年内实施。