信件内容
内容标题 乐尚超市至万达兴公交线路
留言日期 2017-04-18
姓名 高**
信件内容 尊敬的领导:我是莒南县里的一名小小的企业员工,看到莒南这几年的飞速发展,我身为莒南人很骄傲,自豪。不知道最近有没有计划增加一条线路,从莒南乐尚至万达兴的公交路线,不管是到车管所,玉皇粮油,开元技校,金胜粮油,万达兴为站点的线路,方便我们这些企业员工,上下班,学车等的出行。n                                                                         望领导考察一下!谢谢!
回复内容
处理状态 处理完成
回复单位 县交通运输局
回复时间 2017-12-14
回复内容

非常感谢对交通运输工作的关心与支持!

莒南县城区公交客运自2014年9月29日开始正式试营业以来,经近三年的调整完善,目前,已经形成5条线路、上百个站点的公交网络,达到县城主要街道公交全覆盖。但受运力、经济条件、路况等多重因素影响,我县公交线路还存在一定短板,一些较偏道路无法直达公交,您所反映的公路,目前暂不具备通车条件;相信随着我县经济发展,公交线路不断完善,您所反映的问题将得到妥善解决。