信件内容
内容标题 北城新区文化中心何时动工?
留言日期 2019-05-13
姓名 文*
信件内容 请问北城新区的文化中心什么时候可以动工?
北城乃至整个莒南县急需一个大型的文化中心,以此满足北城的人文需求,医院、学校政府都有包括房地产一直动工,为何文化中心迟迟不动工呢?
回复内容
处理状态 处理完成
回复单位 莒南县文化和旅游局
回复时间 2019-05-14
回复内容 感谢您对莒南文化工作的关心和支持,莒南县委、县政府高度重视文化惠民工作,为满足人民群众文化需求,计划建成集多功能一体的北城文化艺术中心。该中心占地面积59165平方米(88.75亩),地上四层面积52440平方米,地下车库23147平方米,总建筑面积75588平方米。项目主要包括博物馆、规划馆、科技馆、档案馆、图书馆、文化活动及妇女儿童活动中心。因国家政策因素方面原因,北城文化中心进展缓慢。下一步工作中,县委县政府召集县发改局、财政局、自然资源和规划局、住建局、审批服务局、国资运营中心、文化和旅游局等相关责任单位成立项目推进组,为项目推进制定工作方案,保证项目尽快实施。