信件内容
内容标题 银龄安康保险
留言日期 2019-04-01
姓名 季**
信件内容 农村统一交的中老年人银龄安康保险是在社保服务大厅办理理赔吗?需要哪些材料
回复内容
处理状态 处理完成
回复单位 莒南县卫生健康局
回复时间 2019-04-03
回复内容 你好,具体办理地点在中国人寿莒南支公司(滨海路21号 文化广场北)。需要材料:住院发票、病历、费用总清单,身份证及复印件,银行卡。详情请咨询电话:2038340,2038351.