信件内容
内容标题 不动产登记
留言日期 2019-01-07
姓名 赵*
信件内容 尊敬的领导   请问紫薇佳居小区近期可以办理不动产的登记了吗,最近老有人打着*的旗号收费,请回复


谢谢
回复内容
处理状态 处理完成
回复单位
回复时间 2019-01-11
回复内容 您好,经查询,临沂易通房地产开发公司于2019年1月8日到县国土资源局不动产登记中心申请进行紫薇佳居小区房屋的首次登记,现正审查材料、业务受理阶段。待首次登记完成后即可为个人办理不动产登记。
按相关政策规定,办理不动产登记权利人需缴纳不动产登记费,收费标准为住宅80元每件,非住宅550元每件。感谢您的来信!