信件内容
内容标题 隆山路南段三村玉泉居委没有自来水
留言日期 2018-11-12
姓名 张**
信件内容 各位领导,我家住在玉泉居委,隆山路南段汇通新天地对面的平房里,家里不能及时用上自来水,每隔一天下午两点左右放一次水,有的时候还接不到,能接到时候也是水流特别的小,用自来水都需要拿大桶去别的亲戚家接。在日常生活中特别的不方便,这还是生活在县城,都用不上自来水,需要领导给解决。
回复内容
处理状态 处理完成
回复单位
回复时间 2018-11-27
回复内容 该问题已安排供节科进行专项办理,经了解致电人诉求,该居委已落实供水时间,为题已解决。