信件内容
内容标题 农村户口分户
留言日期 2018-04-26
姓名 王**
信件内容 领导好,我户口在县经济开发区,农村户口,独生子,村里有一处宅基地是在自己名下,现在在沂水上班,未婚,能否在村里分户?需要哪些手续?要去哪里去办?
回复内容
处理状态 处理完成
回复单位 县公安局
回复时间 2018-05-07
回复内容 您好!感谢您的询问。办理您所描述的业务需要房屋所有权人携带有效的户口本及身份证、合法稳定住所证明(如:宅基地证明、房产证等)家庭成员关系申报、集体土地使用证明到户口所在派出所户籍室办理即可。