信件内容
内容标题 [紧急求助] 因企业破产,导致的计划生育 证明无法开具问题
留言日期 2012-06-05
信件内容 <FONT face=宋体><FONT style="FONT-SIZE: 3px"><FONT face=宋体><FONT style="FONT-SIZE: 12pt">我父母公司是国有企业&nbsp; 老“国棉八厂”,因经营不善已经倒闭</FONT></FONT></FONT></FONT> <FONT face=宋体><FONT style="FONT-SIZE: 3px"><FONT face=宋体><FONT style="FONT-SIZE: 12pt">我自1999年一直在北京工作和求学,户籍一直在国棉八厂家属区。</FONT></FONT></FONT></FONT> <FONT face=宋体><FONT style="FONT-SIZE: 3px"><FONT face=宋体><FONT style="FONT-SIZE: 12pt">&nbsp;</FONT></FONT></FONT></FONT> <FONT face=宋体><FONT style="FONT-SIZE: 3px"><FONT face=宋体><FONT style="FONT-SIZE: 12pt">目前因结婚需要,要开具&nbsp; 优婚未育证明(男方),目前没有街道办愿意接收,所以导致无法开具。想请领导给予知道,像我这种问题,该如何解决。</FONT></FONT></FONT></FONT> <FONT face=宋体><FONT style="FONT-SIZE: 3px"><FONT face=宋体><FONT style="FONT-SIZE: 12pt">&nbsp;</FONT></FONT></FONT></FONT> <FONT face=宋体><FONT style="FONT-SIZE: 3px"><FONT face=宋体><FONT style="FONT-SIZE: 12pt">&nbsp;</FONT></FONT></FONT></FONT> <FONT face=宋体><FONT style="FONT-SIZE: 3px"><FONT face=宋体><FONT style="FONT-SIZE: 12pt">目前联系街道,街道明确表示不属于管理权限,不能提供准生证。提供 男方“初婚未育”证明,还需要女方提供“初婚未育证明”和“数据管理证明”(数据管理证明,女方的街道无法出具)</FONT></FONT></FONT></FONT> <FONT face=宋体><FONT style="FONT-SIZE: 3px"><FONT face=宋体><FONT style="FONT-SIZE: 12pt">这个事情搞的焦头烂额:</FONT></FONT></FONT></FONT> <FONT face=宋体><FONT style="FONT-SIZE: 3px"><FONT face=宋体><FONT style="FONT-SIZE: 12pt">1.<FONT face=Times Roman New><FONT style="FONT-SIZE: 1px">&nbsp;&nbsp;&nbsp; </FONT></FONT></FONT></FONT></FONT></FONT><FONT face=宋体><FONT style="FONT-SIZE: 3px"><FONT face=宋体><FONT style="FONT-SIZE: 12pt">我们相应国家号召,晚婚晚育(都30多&nbsp; 男女方)</FONT></FONT></FONT></FONT> <FONT face=宋体><FONT style="FONT-SIZE: 3px"><FONT face=宋体><FONT style="FONT-SIZE: 12pt">2.<FONT face=Times Roman New><FONT style="FONT-SIZE: 1px">&nbsp;&nbsp;&nbsp; </FONT></FONT></FONT></FONT></FONT></FONT><FONT face=宋体><FONT style="FONT-SIZE: 3px"><FONT face=宋体><FONT style="FONT-SIZE: 12pt">我们都是初婚未育</FONT></FONT></FONT></FONT> <FONT face=宋体><FONT style="FONT-SIZE: 3px"><FONT face=宋体><FONT style="FONT-SIZE: 12pt">3.<FONT face=Times Roman New><FONT style="FONT-SIZE: 1px">&nbsp;&nbsp;&nbsp; </FONT></FONT></FONT></FONT></FONT></FONT><FONT face=宋体><FONT style="FONT-SIZE: 3px"><FONT face=宋体><FONT style="FONT-SIZE: 12pt">合法的情况下,因单位破产,反而搞的和黑户一样。</FONT></FONT></FONT></FONT> <FONT face=宋体><FONT style="FONT-SIZE: 3px"><FONT face=宋体><FONT style="FONT-SIZE: 12pt">4.<FONT face=Times Roman New><FONT style="FONT-SIZE: 1px">&nbsp;&nbsp;&nbsp; </FONT></FONT></FONT></FONT></FONT></FONT><FONT face=宋体><FONT style="FONT-SIZE: 3px"><FONT face=宋体><FONT style="FONT-SIZE: 12pt">希望领导给予关注和关怀,如果能顺利解决,我们也会向社会媒体宣导咱们在政策法度下给群众的关怀关爱。</FONT></FONT></FONT></FONT>
回复内容
处理状态 处理完成
回复单位
回复时间 2012-06-06
回复内容 请致电市计生委12356阳光热线