信件内容
内容标题 退伍军人安置就业和享受政策问题
留言日期 2018-02-25
姓名 李**
信件内容 我是1979年入伍,1984年退伍一名退伍军人,由于不在本地,当时一些政策也不知道,现在没有享受到军人的待遇。不知道现在还能享受哪些方面的政策和就业安置方面。
回复内容
处理状态 处理完成
回复单位 县民政局
回复时间 2018-02-27
回复内容

该当事人咨询的问题已收悉。现已与当事人进行电话联系,当事人是农村籍退役士兵,已把相关政策告知当事人当事人表示满意