张佃虎走访慰问百岁老人
在重阳节来临之际,10月13日,县委书记张佃虎到十字路街道走访慰问百岁老人,向老人们送上节......[详情]
部门信息更多>>
【县发改局】扎实做好干部联系服务企业工作
全县干部联系服务企业动员会召开后,发改局高度重视,立即召开了专题会议,对企业党建工作、安全生产、环境保护、企业发展规划和项目建设等方面进行了深入探讨。随后,单位
【县政管办】莒南县政务服务中心深化“一次办好”改革 打造良好市场环境
为深化“放管服”改革,打造一流营商环境,莒南县政务服务中心以“一次办好”为目标,不断压缩企业开办时间,推进企业注册登记、纳税服务、注销登记便利化,让商事登记制度
镇街信息更多>>
【相沟镇】以田园综合体建设促进一二三产业深度融合
2017年2月5日,“田园综合体”作为乡村新型产业发展的亮点措施被写进“中央一号”文件。田园综合体是集现代农业、休闲旅游、田园社区为一体的特色小镇和乡村综合发展模式,是在城乡一体格局下,顺应农村供给侧
【十字路街道】谱写 “美丽乡村+”文章 唱响乡村振兴奋进...
建设宜居宜业宜游的美丽乡村是实现乡村振兴战略的重要支撑。十字路街道在美丽乡村建设的过程中,立足实际,统筹规划,加强顶层设计,提升建设质量。围绕现代农业兴产业,围绕旅游开发提品质,围绕组织建设强保障,围
政务要闻
政务要闻
部门信息
部门信息
镇街信息
镇街信息
视频新闻
视频新闻
公示公告
公示公告
政务公开
国务院信息公示公告最新公开 更多>> 更多>> 更多>>
办事服务
互动交流
标题 类别 办理日期 办理状态
汶河公园公共篮球场设施能否维修更新 建议 2018-10-07 已经回复
蒙阴县石马疃村书记和村长收受贿赂 投诉 2018-10-04 已经回复
社保续交 咨询 2018-09-29 已经回复
蒙阴镇小高庄村村民违建盖房盖车库影响通行 求助 2018-09-27 已经回复
标题 回复单位 办理日期 办理状态
烈士陵园西侧道具硬化问题咨询 莒南县开发办 2018-10-01 处理完成
信号灯故障被扣分 莒南县交警大队 2018-10-01 处理完成
经济适用房问题 莒南县房管局 2018-10-01 处理完成
莒南卫生类事业编已公示,请问什么时候上岗? 莒南县卫生和计生局 2018-10-01 处理完成
民意征集更多>>
网上调查更多>>
国家各部委省会城市网站省市政府网站市政府部门网站县区政府网站常用链接